Législatives 2019

Législatives de 2019 : découvrez la liste officielle des 60 candidats de l’Alliance Nationale 

Photo : Suraj Tataree

La présentation officielle des 60 candidats de l’Alliance Nationale (PTr/PMSD/ Mouvement Jean-Claude Barbier), qui brigueront les suffrages aux législatives du 7 novembre, a eu lieu à la mi-journée ce lundi 21 octobre, à l’hôtel Maritime. 

La présentation a été faite par le leader du Parti Travailliste ( PTr), Navin Ramgoolam, et le leader du PMSD, Xavier-Luc Duval.


Voici la liste officielle des candidats : 

Circonscription no 1 (Port-Louis-Ouest/GRNO) :
Fabrice David, Patrice Armance, Jean-Claude Barbier

Circonscription no 2 (Port-Louis-Sud/Port-Louis-Central) :
Imrane Duffaydar, Osman Mahomed, Dr Farhad Aumeer,

Circonscription no 3 (Port-Louis-Est/Port-Louis-Maritime) :
Salim Abbas Mamode, Shakeel Mohamed, Eshan Juman

Circonscription no 4 (Port-Louis-Nord/Montagne-Longue) :
Mireille Martin, Pradeep Jeeha, Aurore Perraud

Circonscription no 5 (Triolet/Pamplemousses) :
Rajen Seetohul, Ranjiv Woochit, Robin Soonarane

Circonscription no 6 (Grand-Baie/Poudre-d'Or) :
Raviraj Beechook, Priya Kanhye, Mahen Gungapersad

Circonscription no 7 (Piton/Rivière-du-Rempart) :
Satish Faugoo, Anjali Bhowan, Chengapa Naidu

Circonscription no 8 (Moka/Quartier-Militaire) :
Ashok Jugnauth, Atma Bumma, Suren Dayal

Circonscription no 9 (Flacq/Bon-Accueil) :
Devanand Rittoo, Dhiraj Khamajeet, Anil kumar Bachoo

Circonscription no 10 (Montagne-Blanche/GRSE) :
Reza Saumtally, Navin Ramgoolam Jim Seetaram

Circonscription no 11 (Vieux-Grand-Port/Rose-Belle) :
Rajesh Jeetah, Mila Ramlochun-Bunwaree, Ashley Ramdass

Circonscription no 12 (Mahébourg/Plaine-Magnien) :
Richard Duval, Ritish Ramful, Avinash Bissessur

Circonscription no 13 (Rivière-des-Anguilles/Souillac) :
Lormus Bundhoo, Rubna Daureeawoo, Tassarajen Pillay Chedumbrum

Circonscription no 14 (Savanne/Rivière-Noire) :
et Mahen Goondeea, Véronique Leu-Govind, Ezra Jhuboo

Circonscription no 15 (La Caverne/Phoenix) :
Kushal Lobine, Patrick Gervais Assirvaden, Cader Sayed Hossen

Circonscription no 16 (Vacoas/Floréal) :
Stéphanie Anquetil, Tangavel Thoda, Nishta Jooty

Circonscription no 17 (Curepipe/Midlands) :
Adrien Duval, Priya Soobara, Michael Sik Yuen 

Circonscription no 18 (Belle-Rose/Quatre-Bornes) :
Rama Sithanen, Xavier-Luc Duval, Arvin Boolell

Circonscription no 19 (Stanley/Rose-Hill) :
Assad Peeroo Danisha Sornum, Olivier Barbe

Circonscription no 20 (Beau-Bassin/Petite-Rivière) :
Marcel Norbert, Lovena Sowkhee, Guito Lepoigneur

Notre service WhatsApp. Vous êtes témoins d`un événement d`actualité ou d`une scène insolite? Envoyez-nous vos photos ou vidéos sur le 5 259 82 00 !