Législatives 2019

Législatives 2019 : découvrez les 37 candidats du Reform Party

Photo : Waren Marie

Le Reform Party a présenté ce lundi après-midi, 21 candididats, ses 37 candidats qui brigueront les suffrages aux législatives du jeudi 7 novembre.

Parmi les candidats du Reform Party, on dénombre 10 femmes. Le leader, Roshi Bhadain, ancien ministre de la Bonne gouvernance, se portera candidat au no 20 (Beau-Bassin/Petite-Rivière).


Circonscription numéro 1 (Grande-Rivière-Nord-Ouest/Port-Louis Ouest) :
Leevy Frivet
Clive Wong
Sheldon Samoo

Circonscription numéro 2 (Port-Louis Sud/Port-Louis central) :
Aslam Ibrahim Mohamed Ibrahim
Ismael Nazir
Sidic Baye Madarbux

Circonscription numéro 3 (Port-Louis Maritime/Port-Louis Est) :
Noushratte Kauderally
Jabeen Bibi Noordaully Dhoomun

Circonscription numéro 4 (Port-Louis North/Montagne-Longue) :
Nawshad Mohammed Damaree

Circonscription numéro 5 (Pamplemousses/Triolet) :
Eric Grandport
Bal Rajsingh Sharma Bandhu

Circonscription numéro 6 (Grand-Bie/Poudre-d’Or) :
Marie Danielle Selvon
Dharmajaye Rucktooa

Circonscription numéro 7 (Piton/Rivière-du-Rempart) :
Yugeshware Ramdoyal
Bheeroo Prakashsing

Circonscription numéro 8 (Moka/Quartier-Militaire) :
Rakatoo Naradgeer
Seekunto Gunshiam

Circonscription numéro 9 (Flacq/Bon-Accueil)
Bheecarry Priyam Gupta

Circonscription numéro 10 (Montagne Blanche/Grande-Rivière-Sud-Est) :
Somali Bhujum

Circonscription numéro 11 (Rose-Belle/Vieux Grand-Port) :
Kameesh Munbodh

Circonscription numéro 12 ( Mahébourg/Plaine-Magnien) :
Mahadoo Harshani

Circonscription numéro 13 (Rivière-des-Anguilles/Souillac) :
Nishta Bhola
Dikshit Potanah

Circonscription numéro 14 (Savanne/Rivière-Noire) :
Nekilesh Sahye
Rajen Kandasamy

Circonscription numéro 15 (La Caverne/Phoenix) :
Yashni Ramlochurn

Circonscription numéro 16 (Vacoas/Floréal) :
Mohammad Fardeen Ebrahimsaib
Amita Hema Soorjoo

Circonscription numéro 17 (Curepipe/Midlands) :
Ralph Marie Pierre Jason Césarine

Circonscription numéro 18 (Belle-Rose/Quatre-Bornes) :
Oubindro (Nitin) Ghose
Disha Smita Papigadu

Circonscription numéro 19 (Stanley/Rose-Hill) :

Sheik Ameerane Banon Auckloo
Preetam Seewoochurn
Ramalingum Ersapah

Circonscription numéro 20 (Beau-Bassin/Petite-Rivière) :
Roshi Badhain
Jean Daniel Emilien
Miven Pillay Trivengadum

Notre service WhatsApp. Vous êtes témoins d`un événement d`actualité ou d`une scène insolite? Envoyez-nous vos photos ou vidéos sur le 5 259 82 00 !