Live News

JIOI 2019 : le programme du jour

BADMINTON

Lieu : Centre National de Badminton, Rose-Hill
Par équipes Hommes et Dames de 09h30 à midi et de 13h30 à 16h00

BASKET-BALL

Lieu : Gymnase de Phoenix
11H00 : (Dames) Réunion  v/s Seychelles
13H30 : (Hommes) Maldives v/s Madagascar
16H00 : (Dames) Madagascar v/s Comores
18H30 : (Hommes) Comores v/s Mayotte

HALTÉROPHILIE

Lieu : Dr. James Burty David Gymnasium, Curepipe    
15h00 : Femmes (45Kg & 49Kg)
18h00 : Hommes (55Kg & 61Kg)    

NATATION

Lieu : Piscine Cote d’Or
Echauffement: 07h30 - 08h45 et 1er départ à 09h00

27 - 100 m Nage Libre : Dames (Eliminatoires – 2 Séries) – 5 mins
28 - 100 m Nage Libre : Hommes (Eliminatoires – 2 Séries) – 5 mins
29 - 200 m Quatre Nages : Dames (Eliminatoires – 2 Séries) – 7 mins
30 - 200 m Quatre Nages : Hommes (Eliminatoires – 2 Séries) – 7 mins
31 - 100 m Brasse : Dames (Eliminatoires – 2 Séries) – 6 mins
32 - 100 m Brasse : Hommes (Eliminatoires – 2 Séries) – 6 mins
33 - 50 m Nage Libre : Dames- HS Malentendantes (Eliminatoires) – 2 mins
34 - 50 m Nage Libre : Hommes- HS Malentendants (Eliminatoires) – 2 mins

Fin Eliminatoires 10.30a.m.
Echauffement 15h30 - 16h45 et 1er départ à 17h00

35 – 17h00 - 100 m Nage Libre, Dames (Finale)
36 – 17h05 - 100 m Nage Libre, Hommes (Finale)
17h10 - Cérémonie protocolaire de Remise des Médailles (100 m NL, D et H)

37 – 17h25 - 200 m Quatre Nages,Dames (Finale)
38 – 17h35- 200 m Quatre Nages, Hommes (Finale)
17h40 - Cérémonie protocolaire de Remise des Médailles (200 m 4 Nages, D et H)

39 – 17h55 - 100 m Brasse, Dames (Finale)
40 – 18h00 - 100 m Brasse, Hommes (Finale)
18h05 - Cérémonie protocolaire de Remise des Médailles (100 m Brasse, D et H)

41 – 18h20 - 50 m Nage Libre, Dames-HS Malentendantes (Finale)
42 – 18h30 - 50 m Nage Libre, Hommes- HS Malentendants (Finale)
18h35 - Cérémonie protocolaire de Remise des Médailles (50 m NL – HS- D et H)

43 - 18h 50 – Relais 4 x 200 m Nage Libre, Dames (Finale)
44 - 19h 05 – Relais 4 x 200 m Nage Libre, Hommes (Finale)
19h20 - Cérémonie protocolaire de Remise des Médailles (Relais 4 x 200 m NL, D et H)

TENNIS DE TABLE

Lieu : Centre National de Tennis de Table, Beau-Bassin
09h00 à 12h00 : Demi-finales des épreuves Hommes et Dames par équipe
15h00 à 17h00 : Finales des épreuves Hommes et Dames par équipe

BEACH-VOLLEY

Lieu : Mont Choisy Beach Volley Arena
09h00 : HOMMES    SEY 1    COM 2
Suivi de HOMMES    SEY 2    COM 1
09h00 : HOMMES    MAL 1    MRI 2
Suivi de HOMMES    MAL 2    MRI 1
14H30 : HOMMES    COM 1    REU 2
Suivi de HOMMES    COM 2    REU1
14H30 : HOMMES    MRI 1    SEY 2
Suivi de HOMMES    MRI 2    SEY 1
13h30 : DAMES    MRI 1    REU 2
Suivi de DAMES    MRI 2    REU 1

VOLLEY-BALL

Lieu : Gymnase Pandit Sahadeo, Vacoas

10h00 : SEY vs MAL – Féminin
12h00 : REU vs COM – Masculin
14h00 : MAD vs MAL – Masculin
16h00 : MRI vs MAD – Féminin
18h00 : MRI vs MAY – Masculin

VOILE

Lieux : Grand Baie Yacht Club et Anse La Raie Youth Centre

10H30-12H30 : DAMES     Laser 4.7     Grand-Baie
10H30-12H30 : HOMMES     Laser 4.7    Grand-Baie
13H30-17H30 : HOMMES     Laser  STD    Grand-Baie
13H30- 17H30 : HOMMES     Laser  Radial     Grand-Baie
10H30- 16H30 : HOMMES     Windsurf     Anse La Raie
10H30- 16H30 : HOMMES     Kite Surf     Anse La Raie
 

Notre service WhatsApp. Vous êtes témoins d`un événement d`actualité ou d`une scène insolite? Envoyez-nous vos photos ou vidéos sur le 5 259 82 00 !

  • A loan with perspective